Новости епархии

Епископ Уссурийский Иннокентий совершил литургию в Покровском кафедральном соборе

Дата публикации 29.06.2019   Количество просмотров 7503
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира 29 июня, в день памяти святителя Феофана, Затворника Вышенского, викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий, совершил литургию в Покровском кафедральном соборе. Ему сослужили ключарь Покровского кафедрального собора иеромонах Иоанн Костин, благочинный 1 округа протоиерей Дмитрий Федорин, благочинный 2 округа  протоиерей Сергий Якутов - руководитеь отдела по работе с казачеством, протоиерей Игорь Шевчук, иерей Илья Точуков, иерей Максим Точуков, иерей Сергий Качев, иерей Георгий Борисов - духовник Среднеамурского окружного казачьего общества. В храме молился иерей Константин Насин, настоятель прихода Казанской иконы Божией Матери г. Бикин, войсковой священник Уссурийского казачьего войска (УКВ), иерей Роман Капитанюк, клирик Находкинской епархии.

За богослужением в храме также присутствовали Доценко И. Г., атаман Приморского отдельского округа УКВ, старейшины казачьего общества, делегаты Большого казачьего круга Уссурийского казачьего войска.

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор Покровского кафедрального собора.

По завершении служения литургии преосвященный владыка Иннокентий произнес проповедь, посвященную евангельскому зачалу дня и поздравил казаков со 130-летием Уссурийского казачьего войска

Из Покровского собора участники торжеств отбыли к месту проведенияи Большого казачьего круга.

Владивостокская епархия Казаки