Новости епархии

Наместник Свято-Троицкого Николаевского монастыря игумен Василий (Кулаков) избран викарием Хабаровской епархии

Дата публикации 10.07.2019   Количество просмотров 6469
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Москва. 9 июля 2019 года в храме святого равноапостольного великого князя Владимира во Владимирском скиту  Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального мужского монастыря  под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

В ходе заседания было принято решение об избрании  викарием Хабаровской епархии, управляющим Николаевским викариатством с титулом «Николаевский»   игумена Василия (Кулакова), клирика Владивостокской епархии.

Место наречения и хиротонии игумена Василия (Кулакова) во епископа, по возведении его в сан архимандрита, оставлено на благоусмотрение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла .

(По сообщению сайта Патриархии: http://www.patriarchia.ru/db/text/5467407.html)

Владивостокская епархия Монастыри

День православной книги в Марфо-Мариинской женской обители
18.03.2024
C 14 по 17 марта 2024 года в Марфо-Мариинском женском монастыре прошли мероприятия посвященные Дню Православной книги.
В монастыре Казанской иконы Пресвятой Богородицы села Раздольное планируется возведение храмового корпуса
16.03.2024
Молебен против супостатов с пением акафиста Пресвятой Богородице перед образом Ея «Победительная» в Казанском монастыре села Раздольное
15.03.2024
Помолились о упокоении первого архиерея Владивостокской епархии епископа Евсевия (Никольского)
31.01.2024
Владивосток-Москва . 31 января 2024 года, в день преставления ко Господу Высокопреосвященного Евсевия (Никольского), митрополита Крутицкого, первого епископа и устроителя самостоятельной Владивостокской епархии, по завершении Божественной литургии
Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Серафимовском мужском монастыре
15.01.2024
15 января 2024 года, в день празднования памяти святого преподобного Серафима Саровского, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в храме Свято-Серафимовского мужского монастыря на острове Русский.