В храме покрестили детей, спасенных от абортов

Дата публикации 15.07.2020   Количество просмотров 1849
В храме покрестили детей, спасенных от абортов

Покровка. 8 июля в день памяти Муромских святых Пера и Февронии, день Семьи, Любви и Верностипо благословению настоятеля протоиерея Стефана Цуркана в храме Покрова Божией Матери состоялось крещение 13 младенцев, чьи жизни были спасены благодаря консультации психолога кабинета предобротного консультирования и поддержке социальной службы и ее руководителя Яны Цуркан. Дети из опекаемых социальной службой семей также приняли крещение в этот день. Социальная служба ежегодно проводит крещение своих подопечных в этот душевный светлый праздник. На сегодняшний момент сохранено 48 жизней. Все семьи взяты на ежемесячный патронаж, им оказывается помощь как до рождения. Так и после. Это помощь в виде продуктовых и гигиенических наборов, кроватки, коляски. Так же семьи являются участниками круглогодичных акций: «Исполни мечту», «Подари радость на Рождество», «Встретить Пасху добрыми делами», «День защиты детей», «Помоги собраться в школу», «Михайловские дни».