Новости епархии

В канун дня празднования Казанской иконы Божией Матери митрополит Владимир возглавил богослужение в кафедральном соборе Находкинской епархии

Дата публикации 20.07.2021   Количество просмотров 9257
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Находка. 20 июля 2021 года, в канун дня празднования Казанской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Находкинского и Преображенского Николая и епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия совершил всенощное бдение с чтением акафиста в Казанском кафедральном соборе.

Архипастырям сослужили благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния, протоиерей Сергий Шуталев, клирики Казанского собора: иерей Андрей Калнин, иерей Виталий Шаркеев, иерей Андрей Попов, иеромонах Ермоген (Крещенко).

Богослужебные песнопения исполнил хор Казанского собора под управлением регента Дарьи Иваньковой.

На утрене епископ Николай возглавил чтение акафиста Казанской иконе Божией Матери.

После чтения Святого Евангелия митрополит Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.

В завершение богослужения глава митрополии позравил верующих с кануном престольного праздника и преподал архипастырское благословение.

Митрополит Владимир Епископ Николай Епископ Гурий

Митрополит Владимир принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению
06.10.2024
5 октября 2024 года в исторической резиденции московских митрополитов при храме пророка Божия Илии в Черкизове состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни.
Три дальневосточных архипастыря совершили всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе
28.09.2024
28 сентября 2024 года, в канун Недели 15-й по Пятидесятнице, попразднства Воздвижения Животворящего Креста Господня, епископ Уссурийский Иннокентий возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе.
В праздник Воздвижения Креста Господня митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в главном храме Приморья
27.09.2024
27 сентября 2024 года, в праздник Всемирного Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.
Глава Приморской митрополии возглавил всенощное бдение с чином Воздвижения Животворящего Креста Господня
26.09.2024
26 сентября 2024 года, в канун праздника Всемирного Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Владимир в сослужении епископа Аристарха совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе.
В день престольного праздника сонм архипастырей совершил Божественную литургию в Рождество-Богородицком женском монастыре
23.09.2024
21 сентября 2022 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии митрополит Вениамин (Пушкарь) возглавил Божественную литургию в Богородице-Рождественском женском монастыре.