Новости епархии

Митрополит Вениамин провел Рождественскую встречу с прихожанами Богородице-Рождественской женской обители

Дата публикации 10.01.2022   Количество просмотров 13796
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Линевичи. 9 января 2022 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, по совершении Божественной литургии митрополит Вениамин (Пушкарь) провел встречу с прихожанами и паломниками Богородице-Рождественского женского монастыря.

В мероприятии приняли участие настоятельница обители игумения Варвара (Волгина) и более двадцати пяти прихожан.

После чаепития в трапезной состоялась викторина по библейской истории и обсуждение различных духовных вопросов.

Затем участники встречи посетили выставку "Библия в картинах", подготовленную владыкой.

Митрополит Вениамин

Сонм архипастырей совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе
08.11.2023
8 ноября 2023 года, в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского сонмом архиереев была совершена Божественная литургия в Спасо-Преображенском соборе. В этот день 85-летие празднует митрополит Вениамин (Пушкарь).
Престольный праздник в храме святого Преподобного Тихона Калужского
26.06.2023
29 июля 2023 года, в день престольного праздника храма святого преподобного Тихона Калужского села Алексеевка, митрополит Вениамин (Пушкарь) совершит Божественную литургию. Принять участие в торжественном богослужении престольного праздника
Глава Приморской митрополии принял участие в открытии выставки «Священная Библейская история»
22.09.2021
21 сентября 2021 года, после совершения Божественной литургии сонмом архипастырей Приморской митрополии, на втором этаже Архиерейского дома при Богородице-Рождественском женском монастыре состоялось открытие выставки «Священная Библейская история».
В день престольного праздника Богородице-Рождественского женского монастыря архипастыри Приморской митрополии совершили Божественную литургию
21.09.2021
21 сентября 2021 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, митрополит Вениамин (Пушкарь), епископ Уссурийский Иннокентий совершили Божественную литургию в Богородице-Рождественском женском монастыре
Митрополит Вениамин в день своего тезоименитства возглавил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе
13.08.2021
13 августа 2021 года в день памяти священномученика Вениамина, митрополита Петроградского, митрополит Вениамин (на покое) возглаил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе.