Новости епархии

В день престольного праздника Богородице-Рождественского женского монастыря сонм архиереев совершил Божественную литургию в монастыре Рождества Пресвятой Богородицы

Дата публикации 22.09.2022   Количество просмотров 15743
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Линевичи. 21 сентября 2022 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии митрополит Вениамин (Пушкарь)епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершили Божественную литургию в Богородице-Рождественском женском монастыре.

Архипастырям сослужили благочинный монастырей Владивостокской епархии настоятель Свято-Серафимовского мужского монастыря игумен Климент (Кривоносов), благочинный II округа Владивостокской епархии протоиерей Андрей Машанов, духовенство Владивостокской епархии.

За богослужением молились настоятельница Богородице-Рождественского женского монастыря игумения Варвара (Волгина), насельницы обители, многочисленные паломники и прихожане.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Владивостока под управлением регента иерея Константина Талько.

На сугубой ектение архепастыри вознесли молитвы ко Господу о восстановлении мира и о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока.

Проповедь на запричастном стихе произнес митрополит Вениамин (Пушкарь).

По завершении литургии был совершен крестный ход по территории обители.

По окончании богослужения архипастыри преподали благословение верующим.

Фотографии Георгия Ивановича Хрущева.

Монастыри