Новости епархии

Региональный тур XV Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» состоялся в Православной гимназии

Владивосток. 16 марта 2023 г. во Владивостокской епархии на площадке АНОО «Православная гимназия» состоялся Региональный тур XV Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» «Русь Святая, храни веру Православную!» среди учащихся 4-7 классов. Организатором олимпиады является Свято-Тихоновский гуманитарный университет.

В олимпиаде приняли участие учащиеся-призеры школьного и муниципального туров из трех образовательных организаций:  Православной гимназии г. Владивостока, МБОУ СОШ № 25 г. Владивостока, МБОУ «СОШ № 9 с. Кипарисово Надеждинского района».

«Письменные задания были достаточно сложными, но содержательными, — сказала координатор олимпиады Семенова Л.В., специалист Отдела религиозного образования катехизации Владивостокской епархии. Отрадно, что дети проявляют живой интерес к православной культуре,  к истории Отечества. Надеюсь, что участие в данной олимпиаде расширит их кругозор и позволит больше узнать о духовных ценностях своих предков».

Работа с молодежью образовательная деятельность