Митрополит Владимир посетил иконописные мастерские «Ковчег»

Дата публикации 24.03.2023   Количество просмотров 7941
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Митрополит Владимир посетил иконописные мастерские «Ковчег»

Ярославль. 23 марта 2023 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир посетил художественные мастерские «Ковчег», где ведется работа над написанием икон для строящегося Спасо-Преображенского собора г. Владивостока.

Митрополит Владимир осмотрел уже выполненные в цвете образы и ознакомился с ходом работ по написанию тех образов, которые ранее прошли согласование стилистических и композиционных решений.

Владыка также обсудил с художниками-иконописцами план дальнейшей работы над написанием икон для Спасо-Преображенского кафедрального собора, а также ход работ по подготовке к росписи алтарных апсид, к которой иконописцы приступят уже в ближайшее время.

Храмостроительство Преображенский кафедральный собор

Состоялось очередное совещание, посвященное строительству Спасо-Преображенскому собора
17.07.2024
17 июля 2024 года прошло очередное рабочее совещание, посвященное строительству Спасо-Преображенского собора.
Митрополит Владимир принял участие в очередном рабочем совещании, посвященном строительству Спасо-Преображенского собора
10.07.2024
10 июля 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в режиме видеоконференции принял участие в рабочем совещании, посвященном строительству Спасо-Преображенского собора.
Глава Приморской митрополии возглавил совещание, посвященное строительству Спасо-Преображенского собора
19.06.2024
19 июня 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил рабочее совещание, посвященное строительству Спасо-Преображенского собора
05.06.2024
5 июня 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил рабочее совещание, посвященное строительству Спасо-Преображенского собора.
Совершен молебен на месте строительства храма святого праведного Лазаря на Лесном кладбище
04.05.2024
В Лазареву субботу на месте строительства храма святого праведного Лазаря Четверодневного, Китийского, друга Божия, на Лесном кладбище был совершен молебен о призывании помощи Святаго Духа перед началом всякого дела