Новости епархии

Лекторий «Путешествие на Святую гору Афон» состоялся в музейно-выставочном комплексе «Достояние»

Дата публикации 11.04.2023   Количество просмотров 4751
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 5 апреля 2023 года в Музейно-выставочном комплексе «Достояние», (ул. Посьетская, 41а), прошел лекторий «Путешествие на Святую гору Афон». Лектор – игумен Климент (Кривоносов), настоятель Свято-Серафимовского монастыря острова Русский.

Отец Климент уже неоднократно проводил публичные выступления в стенах Музейно-выставочного комплекса «Достояние». В ходе лекториев слушатели – жители и гости города Владивостока – знакомились с историей православной традиции в России, современной жизнью монастырей Дальнего Востока.

Новый лекторий был посвящен паломнической поездке отца Климента в Грецию на Святую гору Афон – всемирный центр православного монашества. Собравшиеся смогли увидеть фотографии афонских монастырей, сделанные отцом Климентом, услышали рассказ о святынях и традициях Афона, об истории и современном положении святогорского монашества.

Церковь и общество

Руководитель «Союза православных женщин» Приморского края выступила на Форуме «Семья XXI века».
30.06.2024
Москва.  27 июня председатель правления региональной организации «Союза православных женщин», руководитель АНО центра защиты семьи, материнства и детства «Колыбелька» Яна Валерьевна Цуркан приняла участие в Форуме
Клирики епархии посетили мероприятия X Конгресса народов Приморского края
29.06.2024
Владивосток.  27 июня состоялся X Конгресс народов Приморского края, посвященный Году семьи в России. Мероприятие состоялось в стенах «Центральная музыкальная школа – Академия исполнительного искусства «Приморский»
Хор Приморской сцены Мариинского театра исполнил «Всенощное бдение» Сергея Рахманинова в главном храме Приморья
12.05.2024
Состоялось открытое выступление хора Приморской сцены Мариинского театра в Спасо-Преображенском соборе. Коллектив под управлением главного хормейстера Ларисы Швейковской исполнил а капелла «Всенощное бдение» Сергея Рахманинова
Большой Пасхальный концерт, посвященный празднованию Светлого Христова Воскресения и Дня Победы, состоялся на Приморской сцене Мариинского театра
09.05.2024
В рамках Дальневосточного Пасхального фестиваля на Приморской сцене Мариинского театра состоялся Большой Пасхальный концерт симфонического оркестра, хора и солистов театра, сводного хора Владивостокской епархии и оркестра штаба Тихоокеанского флота.
27.04.2024
Епископ Иннокентий принял участие в спецгашении почтового выпуска «140 лет Обществу изучения Амурского края» 26 апреля во Владивостоке успешно прошла Региональная научно-практическая конференция «Краеведение в Приморье: прошлое,