Новости епархии

В Светлый понедельник глава Приморской митрополии совершил литургию в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

Дата публикации 17.04.2023   Количество просмотров 902
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
В Светлый понедельник глава Приморской митрополии совершил литургию в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

Владивосток. 17 апреля 2023 года, в понедельник Светлой седмицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии протоиерей Игорь Талько; иерей Николай Манукян; иерей Илия Талько; ответственный за организацию архиерейских богослужений иерей Дионисий Ищенко.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента иерея Константина Талько.

Перед началом литургии состоялась торжественная встреча Благодатного огня, прибывшего из Иерусалимского храма Воскресения Христова.

На малом входе глава Приморской митрополии совершил награждение иерея Константина Талько. Во внимание к усердным трудам во славу Святой Церкви к празднику Святой Пасхи он удостоен права ношения камилавки.

На сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитвы ко Господу о Святой Руси и завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока.

Проповедь перед причастием произнес иерей Николай Манукян.

По заамвонной молитве глава Приморской митрополии возглавил Пасхальный крестный ход.

Настоятель храма протоиерей Игорь Талько от имени клира и прихожан поблагодарил владыку за архипастырский визит, поздравил с праздником Светлого Христова Воскресения и преподнес букет цветов и пасхальный кулич.

Поблагодарив за поздравление, митрополит Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом.
Затем глава Приморской митрополии подарил воспитанникам православной гимназии корзину со сладостями.

В завершение богослужения архипастырь поздравил прихожан с праздником Святой Пасхи, причастников — с принятием Святых Христовых Таин, и преподал архипастырское благословение.

Во вторник Светлой седмицы, 18 апреля 2023 года, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершит Божественную литургию в Казанском храме города Владивостока. Начало богослужения в 09:00.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска посетили военный госпиталь с концертом
28.03.2024
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Якутова, посетили Филиал №1 ФГКУ "439 Военный госпиталь" Министерства Обороны Российской Федерации.
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх