Новости епархии

Митрополит Владимир принял участие в торжественном собрании, посвященном 100-летию Всероссийского спортивного общества «Динамо»

Дата публикации 19.04.2023   Количество просмотров 4327
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 18 апреля 2023 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в торжественном собрании, посвященном 100-летию Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Участниками мероприятия стали губернатор Приморского края О.Н. Кожемяко, председатель Законодательного Собрания Приморского края А.И. Ролик, глава Владивостока К.В. Шестаков, начальник УФСБ России по Приморскому краю, председатель ПСО «Динамо» Д.В. Симонов, ветераны организации, спортсмены и тренеры, представители органов власти, компаний-партнеров, депутаты, другие почетные гости.

С поздравлениями выступили губернатор Приморского края О.Н. Кожемяко, председатель Законодательного Собрания Приморского края А.И. Ролик, глава Владивостока К.В. Шестаков и председатель ПСО «Динамо» Д.В. Симонов.

Затем состоялось вручение благодарственных писем и наград заслуженным работникам Приморской региональной организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Завершилось торжественное мероприятие концертной программой.

Справка
Общество «Динамо» было создано 18 апреля 1923 года для того, чтобы сотрудники органов безопасности и правопорядка имели возможность заниматься спортом.
Спортсмены и тренеры общества героически сражались на фронтах Великой Отечественной войны. Всему миру известны имена динамовцев — неоднократных чемпионов Олимпийских игр, мира, Европы и страны. Среди них легендарные и прославленные Лев Яшин, Михаил Семичастный, Павел Колчин, Виктор Царев, Галина Горохова, Александра Забелина, Леонид Бартенев, Виталий Давыдов, Михаил Воронин, Александр Мальцев, Валерий Васильев, Людмила Турищева, Вячеслав Веденин, Людмила Пахомова, Александр Горшков и многие другие.
«Динамо» дало начало массовому спортивному движению. Сегодня «Динамо» — единственная общественно-государственная спортивная организация, действующая во всех регионах России. Ежегодно общество проводит более 100 спортивных соревнований российского и международного уровня.

Митрополит Владимир