Выставка работ декоративно-прикладного творчества «Пасхальная радость»

Дата публикации 29.04.2023   Количество просмотров 6792
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Спасск-Дальний. С 17 по 27 апреля в холле кинотеатра «Аврора» прошла выставка «Пасхальная радость». На ней были представлены работы городского конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся с 1 по 4 классы общеобразовательных школ города и Спасского района. Целью конкурса стало приобщение детей к духовно-нравственному воспитанию через традиции Православной культуры средствами изобразительного искусства.

Организаторами конкурса стали управления образования ГО Спасск-Дальний, храм Вознесения Господня с. Спасское и ООО «Орбита».

Итоги конкурса были подведены 21 апреля, на той же площадке. Учащиеся музыкальной школы ДДТ спели Пасхальную песенку, порадовав зрителей своим выступлением. На конкурс было предоставлено 205 индивидуальных работ и 6 коллективных, в том числе и семейных.

Члены жюри насчитали 37 призовых мест и одну самую лучшую работу, которая завоевала главный приз (Салимова Риана, Дубовской филиал МБОУ «СОШ № 8» с.Спасское). Педагог Руднева Елена Петровна.
26 человек получат благодарности в бумажном виде, а все остальные участники конкурса – сертификаты участия в электронном виде. 47 педагогов потрудились с детьми, чтобы украсить выставку пасхальными работами. Больше всего работ по количеству предоставила школа № 14 – 64 шт.  Больше всего работ с призовыми местами у Центра образования «Интеллект» -  10 работ.
Самый юный участник конкурса - Лихобабин Артем д/сад «Аленка».

Членам жюри было очень сложно выбирать победителей, настолько работ было много, ярких, красочных, необычных.

Слово для награждения предоставили:
- Татьяне Леонидовне Косолаповой, методисту центра воспитания Управления образования;
- протоиерею Владимиру Капитанюку, настоятелю храма Вознесения Господня с. Спасское;
- Галине Николаевне Осипенко, генеральному директору медиа холдинга «Орбита».

Отец Владимир вручил 38 подарков (книги - Евангелие детское, Александр Невский - и сладости), поблагодарил учителей, родителей, детей за участие в конкурсе, вручил грамоты Т.Л.Косолаповой и Г.Н.Осипенко за усердные труды по организации и проведению городского конкурса декоративно-прикладного творчества «Пасхальная радость», за передачу духовно-нравственных ценностей и традиций русского народа школьникам и ко Дню Светлой Пасхи! Пожелал Божией помощи, благополучия на многая и благая лета!
Затем состоялся показ мультфильма.

Приходская жизнь