Новости епархии

В день Святой Троицы солдаты приняли Таинство Крещения и причастились Святых Христовых Таин в Богоявленском храме города Артема

Дата публикации 05.06.2023   Количество просмотров 5616
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Артем. 4 июня 2023 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), в храме Богоявления Господня были совершены Божественная литургия и Великая вечерня праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.
За богослужением молились солдаты, проходящие срочную военную службу в воинской части №30986 города Артем, пгт.Угловое.
За Божественной литургией воины причастились Святых Христовых Таин.
По завершении литургии благочинный Артемовского благочиния, настоятель храма Богоявления Господня протоиерей Иоанн Сергеев в сослужении иерея Вадима Родина совершил Таинство Крещения над военнослужащими из числа присутствующих.
По завершении богослужений состоялась трапеза для солдат и встреча с путешественником Валентином Ефремовым.
Взаимодействие с Вооруженными Силами Церковь и общество

Митрополит Владимир освятил автомобили и гуманитарную помощь для участников СВО
25.08.2024
24 августа 2024 года состоялась передача автомобильной техники и имущественной помощи для 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты и добровольческого батальона «Тигр».
Руководитель «Союза православных женщин» Приморского края выступила на Форуме «Семья XXI века».
30.06.2024
Москва.  27 июня председатель правления региональной организации «Союза православных женщин», руководитель АНО центра защиты семьи, материнства и детства «Колыбелька» Яна Валерьевна Цуркан приняла участие в Форуме
Клирики епархии посетили мероприятия X Конгресса народов Приморского края
29.06.2024
Владивосток.  27 июня состоялся X Конгресс народов Приморского края, посвященный Году семьи в России. Мероприятие состоялось в стенах «Центральная музыкальная школа – Академия исполнительного искусства «Приморский»
На Сергеевском  полигоне было совершенно Крещение военнослужащих
24.06.2024
Уссурийск. 12 июня 2024 года на Сергеевском полигоне было совершенно Крещение двадцати пяти военнослужащих 60-й отдельной мотострелковой бригады.
Во Владивостокскую епархию прибыла главная икона Воздушно-космических сил Российской Федерации «Спас Нерукотворный»
30.05.2024
По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во Владивостокскую епархию привезена главная икона военно-космических сил РФ, которая была подарена военному руководству Верховным главнокомандующим, президентом России Владимиром Путиным