Патриотическое выездное мероприятие и фотовыставка прошли в поселке Раздольное

Дата публикации 11.10.2023   Количество просмотров 4551
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Патриотическое выездное мероприятие и фотовыставка прошли в поселке Раздольное

Раздольное. 8 октября 2023 года на берегу реки Раздольная прошло выездное мероприятие, организованное педагогами воскресной школы Казанского женского монастыря.

В мероприятии приняли участие педагоги, родители и дети из воскресной школы при Казанском женском монастыре, председатель региональной военно-патриотической молодежной организации "Наследники Победы" Ирина Александровна Кожедуб и дети из Всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия", ветеран военной службы, заведующий клубом войсковой части в п. Раздольное Николай Васильевич Калинин, ветеран инженерных войск, поэт Александр Сергеевич Вавилкин.

Встреча была посвящена теме патриотизма и истории поселка Раздольное.

За неделю до мероприятия педагоги воскресной школы проехали около 20 километров у берегов реки Раздольная и ее проток с целью выбора места для проведения встречи.

Было посещено 7 мест, на которых были сделаны фотографии для фотовыставки "На берегу реки Раздольной", презентация которой прошла во время мероприятия.

Стенд с фотографиями фотовыставки "На берегу реки Раздольной" был привезён и представлен прямо на берегу реки, а после мероприятия он был размещён в притворе храма в честь Казанской иконы Божией Матери женского монастыря в Раздольном, чтобы фотографии фотовыставки могли посмотреть все желающие.

На встречу Ирина Александровна привезла передвижную выставку и экспонаты, посвященные истории поселка и военной тематике.

На встрече была представлена книга "Раздольное. Исторические события и личности" (автор Валентин Пак).

Во время проведения мероприятия после развертывания на берегу реки передвижной выставки и фотовыставки гости и участники встречи, сидя за столом с пирожками из монастырской трапезной и чаем из термосов, слушали выступления докладчиков и приняли участие в беседе с ними.

После вступительного слова Ирина Александровна сделала большой доклад об истории поселка Раздольное, показала исторические фотографии, представила экспонаты передвижной выставки.

Поэт Александр Сергеевич рассказал стихотворения собственного сочинения о любви к Раздольному и нашему краю.

Николай Васильевич принял участие в беседе о деятельности детей-юнармейцев при школах, принять участие в которой приглашаются все желающие. Для участия можно обращаться в одну из школ поселка, чтобы получить контактные данные ответственного за такую работу с детьми при школе.

После всех выступлений для детей был проведен спортивный конкурс по стрельбе из лука.

В конце встречи присутствующие докладчики и победитель детского конкурса по стрельбе из лука получили небольшие подарки.

По пути к месту встречи желающие могли сфотографироваться у уникального природного объекта - песчаного амфитеатра, образованного рекой размывом песчаного берега в периоды, когда уровень реки разный.

Приходская жизнь Епархия и общество