Для учащихся воскресной школы проведен урок кулинарии

Дата публикации 10.02.2024   Количество просмотров 2252
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Для учащихся воскресной школы проведен урок кулинарии

Владивосток. Уроки в Воскресной школе храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы разнообразны и, иногда, неожиданны. 4 февраля, по окончании Божественной литургии, по благословению настоятеля Казанского храма протоиерея Ростислава Мороза, воспитанники Воскресной школы со своим директором Натальей Анатольевной Фориковой, при помощи нескольких мам, готовили винегрет.

Дети решили, что им пора учиться готовить. Решили начать с популярного овощного салата. Необходимые ингредиенты отварили дома. На кухне и в трапезной закипела работа – дело нашлось каждому. Получилась роскошная миска винегрета. Дети рассчитывали на гостей: именно на этот день была назначена встреча прихожан – назрела потребность познакомиться поближе. Хотели попить чаю, поговорить. Но, по разным причинам, перенесли встречу на следующее воскресенье, на 11 февраля. Поэтому по окончании панихиды, на винегрет пригласили всех, кто был в храме.

Детям совместное приготовление еды очень понравилось. Директор Воскресной школы храма в честь Казанской иконы Божией Матери города Владивостока Наталья Анатольевна Форикова рассказала, что в процессе выяснилось, что практически все любят вареники, но мало кто умеет их готовить. Так что в планах на 18 февраля ещё одна встреча прихожан и приготовление вареников совместно воспитанниками Воскресной школы и прихожан/прихожанок.

Приходская жизнь

Торжественное завершение учебного года состоялось в воскресной школе Богоявленского храма города Артема
28.05.2024
26 мая 2024 года в воскресной школе при храме Богоявления прошло последнее в этом учебном году занятие
Пасхальные мероприятия в приходе святых первоверховных апостолов Петра и Павла поселка Трудовое
15.05.2024
На Светлой Седмице в приходе храма Святых Первоверховных апостолов Петра в Павла состоялся ряд мероприятия, посвященных празднованию Светлого Христова Воскресения
Пасхальное выступление воспитанников воскресной школы храма Святителя Николая Чудотворца города Владивостока
15.05.2024
12 мая 2024 года, в неделю 2-ю по Пасхе, Антипасху, состоялось Пасхальное выступление воспитанников воскресной школы прихода храма Святителя Николая Чудотворца памяти погибших рыбаков
Воспитанники воскресной школы Свято-Никольского собора исполнили Пасхальные песнопения и поставили сценку «Красная Шапочка»
11.05.2024
5 мая 2024 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, по завершении Божественной литургии в Свято-Никольском кафедральном соборе воспитанники воскресной школы исполнили для прихожан праздничное Пасхальное представление.
Пасхальное деревце украсили воспитанники воскресной школы в Казанском храме города Владивостока
10.05.2024
Накануне праздника Светлого Христова Воскресения воспитанники воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери затеяли украсить храм необычной поделкой — Пасхальным деревом. Для украшения дети склеили и раскрасили в нежные цвета бумажных голубей