Новости епархии

Добрые забавы на приходе Спиридона Тримифутского

Дата публикации 02.03.2025   Количество просмотров 1351
Добрые забавы на приходе Спиридона Тримифутского

Владивосток. По благословению настоятеля храма Спиридона Тримифунтского иерея Павла Иванчина, в последний день масленичной недели на приходе (ул. Черняховского, 13) прошел праздник русской культуры и спорта «Добрые забавы». Гостей ожидала насыщенная программа, сочетающая народные традиции, активный отдых и душевное общение.

Под открытым небом развернулись настоящие богатырские состязания: гости перетягивали канат, мерялись силами в подушечных боях, участвовали в народных играх и танцах. Дети с восторгом включались в забавы, а после получали сладкие подарки. Особое настроение создал хор прихожан, который исполнил задорные народные песни — результат усердных репетиций на уроках пения.

На полевой кухне всех угощали ароматной кашей с овощами, а из дровяного самовара подавали душистый чай. Столы ломились от блинов с икрой и вареньем, домашних сладостей. «Радостно видеть, как объединяются семьи, соседи, дети — именно в этом суть наших традиций», — поделился отец Павел.

После окончания праздника оставшиеся блины были отправлены в подшефный детский дом — таким образом приход продолжает традиции милосердия. Организатором мероприятия стала молодежная дружина «Добрые», благодаря усилиям которой праздник собрал около 300 участников. Гости уходили с улыбками, благодарностью и надеждой на новые встречи.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Протоиерей Андрей Машанов встретился с директорами школ и детских садов Уссурийска
16.12.2025
Состоялась встреча протоиерея Андрея Машанова и помощника настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Уссурийска Кирилла Елфимова с руководителями образовательных организаций Уссурийского городского округа в рамках проекта «Час директора»
В Казанском храме г. Уссурийска состоялось приходское собрание
16.12.2025
В храме Казанской иконы Божией Матери города Уссурийска прошло отчетное приходское собрание, которое возглавил благочинный Уссурийского благочиния протоиерей Андрей Машанов

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Митрополит Вениамин возглавил богослужение в главном храме Приморья
23.11.2025
Митрополит Вениамин (Пушкарь) совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока

Наверх