Новости епархии

Экскурсии по проекту «Благо-Дарю» проходят в храме свт. Николая Чудотворца в б. Диомид

Дата публикации 19.04.2025   Количество просмотров 1286
Экскурсии по проекту «Благо-Дарю» проходят в храме свт. Николая Чудотворца в б. Диомид

В храме святителя Николая Чудотворца (б. Диомид) в рамках проекта «Благо-Дарю» состоялись экскурсии для учащихся младшей школы МБОУ СОШ №32.

Первоначально ученики 3 А, 3 Б, 3 В классов познакомились с настоятелем храма протоиереем Даниилом Нефедьевым, который рассказал им о том, что такое православный храм, о храмовых иконах и оглавном христианском празднике – Пасхе Христовой.

Затем М.И. Нефедьева, специалист отдела религиозного образования и катехизации, рассказала ребятам о Пресвятой Богородице и о православных пасхальных традициях.

Ребята совместно со своими учителями с интересом и любопытством знакомились с убранством храма и со святыми образами Господа Бога, Пресвятой Богородицы и святых.

Учителя рассказали о том, что в этом году родители этих ребят вместе с ними будут выбирать модуль в предметной области ОРКСЭ, и поэтому очень важно и полезно именно для учеников 3-их классов знакомство с православным храмом, священником, и православной культурой в целом.

Все участники экскурсии получили возможность свободного и непринужденного общения с батюшкой, представителем отдела образования епархии, и конечно, с храмом и его святынями.

Фотогалерея

Теги:
Воскресная школа


Читать все


Новости по теме

В Уссурийске юные православные поздравили воинов с Днём Победы
06.05.2025
Воспитанники воскресных школ из двух уссурийских храмов – Казанской иконы Божией Матери и Покрова Пресвятой Богородицы – совместно провели в войсковой части 19228 концерт, посвященный 80-летию со Дня Победы в Великой Отечественной Войне
В Покровском храме Владивостока поставили детские спектакли
02.05.2025
На Пасхальном концерте, все группы воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы представили свои постановки
Пасхальный праздничный утренник состоялся в Епархиальной воскресной школе «Серафимов Ручеек»
30.04.2025
В неделю Антипасхи, по сложившейся традиции, в Епархиальной воскресной школе прошёл праздничный утренник
Учащиеся воскресной школы Вознесенского храма с. Спасского расписали пасхальные пряники
28.04.2025
27 апреля в воскресной школе храма Вознесения Господня села Спасского состоялся долгожданный мастер-класс по росписи пасхальных пряничных яиц
Пасхальный утренник в селе Покровка
28.04.2025
Во вторую неделю по Пасхе (который называется Антипасхой или Фоминой неделей), на приходе храма Покрова Божией Матери села Покровка состоялся праздничный пасхальный утренник

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

В канун субботы 5-ой седмицы по Пасхе богослужение в Спасо-Преображенском соборе совершил митрополит Павел
23.05.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел в сослужении клириков собора совершил вечерню и утреню дня памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла
В епархиальном Духовном центре провели День открытых дверей
23.05.2025
В Центре подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии состоялась презентация образовательной программы направления подготовки «Приходское просвещение»

Популярное

В канун Светлой субботы архиерейское богослужение прошло в Свято-Никольском храме Уссурийска
25.04.2025
Вечерню и утреню пасхальным чином в храме свт. Николая Чудотворца г. Уссурийска совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Радоница: глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и Великую панихиду в кафедральном соборе
29.04.2025
Во вторник недели Антипасхи, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе Владивостока

Наверх