Новости епархии
9 мая молодёжь Покровского храма исполнила «Журавлей» на центральной площади Владивостока
10.05.2025
737
Молодёжный отдел Покровского храма «Серафим» принял участие в концерте Дня Победы. Участники движения исполнили танец под песню Яна Френкеля на стихи Расула Гамзатова «Журавли».
«Мне кажется порою, что солдаты, с кровавых не пришедшие полей, не в землю нашу полегли когда-то, а превратились в белых журавлей…» — эти строки, звучавшие в исполнении юной солистки, стали лейтмотивом выступления.
Танцоры в белых костюмах символизировали души павших героев, а их движения передали одновременно скорбь и надежду, заложенную в песне.
Настоятель храма, иерей Владимир Плотников, отметил:
— Творчество - это язык, который объединяет поколения. Через танец молодёжь смогла выразить благодарность тем, кто отдал жизнь за мирное небо.
Читать все
Меню раздела
Мы в соцсетях
Другие новости раздела
11.12.2025
В МБОУ СОШ № 32 г. Владивостока протоиерей Даниил Нефедьев и Марина Нефедьева провели мероприятие на тему праздника Рождества Христова для учащихся 1-го класса школы и воспитанников подготовительной группы детского сада № 60
11.12.2025
Во Дворце культуры угольщиков г. Артёма состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 35-й годовщине со дня образования Артемовского казачьего округа
Популярное
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
16.11.2025
14 ноября 2025 г. в сквере имени Николая Павловича Игнатьева (Океанский пр-т, 70) прошла встреча общественности города Владивостока в рамках празднования памятного юбилея – 165 лет Пекинского договора, заложившего основы дружбы и ...

(1).jpg)
.jpg)
