Слово Патриарха

Патриаршее поздравление митрополиту Владивостокскому Вениамину с 20-летием архиерейской хиротонии

Дата публикации 21.09.2012   Количество просмотров 2747

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина с 20-летием архиерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Вениамину, митрополиту Владивостокскому и Приморскому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни — 20-летием архиерейской хиротонии.

Вы начали свое служение Богу в Московских духовных школах, где в течение многих лет плодотворно трудились в качестве преподавателя. Именно здесь, в стенах Академии, Вы вступили на поприще священнического делания.

Всеведущий Творец возложил на Вас крест епископства, и Вашему попечению вверен был удел на Дальнем Востоке. В течение уже 20-ти лет Владивостокская епархия благодаря Вашим усилиям растет и укрепляется. Храня верность архипастырскому долгу, Вы отдаете немало сил окормлению народа церковного: научаете слову истины, прививаете своим пасомым любовь к Матери-Церкви, Отечеству и ближним.

Во внимание к усердным трудам и в связи с 20-летием архиерейской хиротонии полагаю справедливым вручить Вам памятную панагию.

Молитвенно желаю Вам благодатной помощи Божией в дальнейшем святительском служении, душевной и телесной крепости на многая лета.

С любовью во Христе