Губернатор Волгоградской области С.А. Боженов поблагодарил Святейшего Патриарха Кирилла за поддержку волгоградцев после недавних терактов

Дата публикации 23.01.2014   Количество просмотров 1851

Губернатор Волгоградской области С.А. Боженов поблагодарил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за молитвенную поддержку и соболезнования в связи с террористическими актами в Волгограде, произошедшими в конце декабря.

«Ваше сочувствие и сострадание в связи с гибелью ни в чем не повинных людей в ходе террористических актов в городе Волгограде очень ценны для жителей нашей области, — отмечается в телеграмме главы региона. — Ваша поддержка делает нас сильнее. Спасибо, что пропускаете нашу боль через свое сердце, вместе с нами скорбите о погибших и молитесь за скорейшее выздоровление пострадавших».

***

29 декабря 2013 года на железнодорожном вокзале Волгограда был совершен теракт. На следующее утро, 30 декабря, был совершен теракт в троллейбусе маршрута 15А в Дзержинском районе Волгограда. В результате взрывов погибли 34 и были ранены около 70 человек.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил губернатору Волгоградской области С.А. Боженову и митрополиту Волгоградскому и Камышинскому Герману послания, в которых выразил соболезнования родным и близким погибших и всем пострадавшим.

30 декабря в домовом храме Патриаршей резиденции в подмосковном Переделкино Предстоятель Русской Церкви совершил панихиду по жертвам террористических актов в Волгограде.

31 декабря в храмах Русской Православной Церкви была совершена особая молитва об умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы, а также об исцелении пострадавших от рук террористов.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Версия: украинская


Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Состоялось пленарное заседание всероссийской научно-практической конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы»
03.04.2024
В актовом зале храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы состоялось пленарное заседание всероссийской научно-практической конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы», посвященной 125-летию Владивостокской епархии
В канун праздника Похвалы Пресвятой Богородицы митрополит Владимир возглавил утреню в храме святого благоверного князя Игоря Черниговского
19.04.2024
Накануне субботы 5-й седмицы Великого поста — праздника Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста), митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в храме благоверного князя Игоря Черниговского

Наверх