Новости Патриархии 2015

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной митрополита Николая (Шкрумко)

Предстоятель Русской Православной Церкви выразил глубокие соболезнования собратьям архипастырям, клиру и пастве Удмуртской митрополии, руководству Удмуртии, родным и близким новопреставленного митрополита Николая (Шкрумко).

По словам Его Святейшества, труды Преосвященного Николая высоко оценивались Священноначалием, почивший владыка пользовался уважением и общественным признанием в Удмуртии.

Митрополит Николай (Шкрумко), до мая 2015 года в течение 22-х лет управлявший Ижевской епархией, скончался сегодня утром на 89-м году жизни. Отпевание новопреставленного владыки состоится 6 июня после Божественной литургии в Александро-Невском кафедральном соборе г. Ижевска .

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси



Читать все


Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя в Москве молебное пение на новолетие
31.12.2015
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Подведены итоги конкурса короткометражных видеороликов, утверждающих роль нравственных ценностей в жизни общества
31.12.2015
Награждение победителей конкурса состоится 27 января в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

Популярное

В главном храме Приморья состоялось торжественное соборное богослужение
30.06.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел в сослужении архиеереев и духовенства Владивостокской епархии совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
Глава митрополии принял участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби
23.06.2026
Во Владивостоке у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» состоялась церемония возложения цветов, приуроченная ко Дню памяти и скорби

Наверх