Новости Патриархии 2015

Состоялось заседание Бюро президиума Всемирного русского народного собора

9 июня 2015 года в здании Союза писателей России под руководством заместителя главы Всемирного русского народного собора, председателя Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина состоялось очередное заседание Бюро президиума ВРНС.

На заседании выступил руководитель Департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления Президента РФ по внутренней политике Е.В. Еремин, который дал высокую оценку деятельности ВРНС по укреплению межнационального и межрелигиозного мира, гармонизации межнациональных отношений в стране.

Члены бюро обсудили вопросы деятельности Экспертного центра ВРНС, указав на необходимость широкого общественного обсуждения разработанных центром документов, в частности, Декларации русской идентичности, меморандумов «О русофобии» и «О единстве русского народа», а также сборника текстов «Русская программа. Двенадцать слов о нашей цивилизации», изданного группой экспертов под редакцией А.Б. Рудакова и В.В. Тимакова.

Собравшиеся подчеркнули важность участия ВРНС в поддержке общественных и законодательных инициатив, направленных на защиту права на жизнь детей до рождения и исключения абортов из перечня услуг ОМС.

В ходе заседания были обсуждены также программа издательской деятельности ВРНС и инициативы членов бюро, направленные на привлечение общественного внимания к фактам геноцида русского народа и других народов бывшего СССР в ходе агрессии нацисткой Германии в 1941-1945 годах.

Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя в Москве молебное пение на новолетие
31.12.2015
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Подведены итоги конкурса короткометражных видеороликов, утверждающих роль нравственных ценностей в жизни общества
31.12.2015
Награждение победителей конкурса состоится 27 января в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Экскурсии для школьников в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Хороль
21.02.2024
В рамках занятий курса Основ Православной культуры, ученики начальных классов МБОУ «Средней общеобразовательной школы №1 имени В.М.Пучковой» посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы.

Наверх