Новости Патриархии 2015

Православные следопыты и общественные организации Сибири, Поволожья и Центральной России поддержали инициативы Патриарха Кирилла, Госдумы и Лиги здоровья нации по выведению абортов из ОМС

22 августа 2015 года, в День флага России, участники межрегиональных программ Братства православных следопытов (БПС), проходящих в Кузнецком Алатау, в Башкирии и в Красноярске, поддержали инициативы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, депутатов Государственной Думы ФС РФ и президента Лиги здоровья нации о выводе абортов из ОМС, запрете продажи алкоголя в пластиковой таре и комплексе мер по пропаганде здорового образа жизни и профилактике различных зависимостей в молодежной среде.

В этот день участники Сибирского путешествия, организованного молодежной дружиной храма Георгия Победоносца в Коптево «СтражЪ» при поддержке отряда «Русич» Кемеровского отделения православных следопытов, совершили восхождение на одну из вершин Поднебесных Зубьев в Кузнецком Алатау, где установили флаг России, и совместно с участниками Башкирского 10-го юбилейного слета БПС «Фавор» и Красноярского межрегионального учебно-методического семинара БПС приняли обращение к руководству страны.

В обращении отмечается, что «без ограничения массовых убийств нерожденных детей, преодоления пивного алкоголизма, вызванного употреблением пива, коктейлей и других алкогольных напитков, продающихся в безразмерной и ядовитой пластиковой упаковке, без осуществления целого комплекса мер по пропаганде здорового образа жизни и профилактике различных зависимостей в молодежной среде у нашей Родины нет будущего. Только реализация предложений Патриарха Кирилла, поддержанных главами комитетов Госдумы Е.Б. Мизулиной, С.А. Поповым и Я.Е. Ниловым, а также пакета инициатив Лиги здоровья нации и Минздрава РФ по оздоровлению населения страны сможет развернуть негативный демографический тренд в России и дать нашим детям то будущее, о котором мечтали наши деды и прадеды, отдавшие за него жизнь в годы Великой Отечественной Войны».

24 августа это обращение было поддержано участниками встречи с председателем Миссионерской комиссии при Епархиальном совете г. Москвы, заместителем председателя БПС иеромонахом Димитрием (Першиным), прошедшей в Гражданской ассамблее Красноярского края.

Председатель Красноярского отделения БПС Д.В. Федоров, представители общественных палат историко-культурных, патриотических и краеведческих организаций и палаты «Здорового образа жизни» Гражданской ассамблеи, председатель епархиального отдела здорового образа жизни и спорта, духовник Красноярского отделения БПС священник Димитрий Любочко, председатель молодежного отдела Красноярской митрополии священник Феодор Косолапов, председатель Красноярской общественной организации «Общество православных врачей имени святителя Луки (Войно-Ясенецкого)» доктор мед. наук А.В. Шульмин, член Совета Гражданской ассамблеи Красноярского края Ю.А. Тяжельников, представители Красноярского епархиального Братства трезвения В.М. Белошапкин и православного молодежного братства «Спас» А.В. Буланова, православного братства апостола Фомы при храме Иоанна Предтечи А.О. Ахмедов подчернули значимость реализации этой повестки для Красноярского края, Сибири и всей России в целом и обратились к сибирякам с просьбой направить письма руководству страны в поддержку этих инициатив.

Миссионерская комиссия при Епархиальном совете г. Москвы/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя в Москве молебное пение на новолетие
31.12.2015
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Подведены итоги конкурса короткометражных видеороликов, утверждающих роль нравственных ценностей в жизни общества
31.12.2015
Награждение победителей конкурса состоится 27 января в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх