Новости Патриархии 2015

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит регионы Крайнего Севера и Западной Сибири

С 14 по 21 сентября 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит с Первосвятительским визитом Салехардскую, Норильскую, Горноалтайскую и Баранаульскую епархии.

14 и 15 сентября Предстоятель Русской Православной Церкви совершит поездку в города Салехард и Новый Уренгой. В Салехарде Святейший Владыка посетит действующие и строящиеся храмы города. В Новом Уренгое 15 сентября состоится освящение Богоявленского собора. Также в рамках визита Святейший Патриарх встретится с коренными народами Ямала.

16 сентября Предстоятель Русской Церкви совершит Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Норильска. Затем Святейший  Владыка посетит мемориал «Норильская Голгофа» и совершит закладку нового храма в городе. 17 сентября Святейший Патриарх Кирилл посетит производственные площадки компании «Норильский никель» и встретится с коллективом предприятия.

20 сентября Предстоятеля Русской Православной Церкви будут встречать верующие г. Горно-Алтайска. Здесь Святейший Патриарх совершит Божественную литургию на городской площади, а также освятит поклонный крест на месте начала Алтайской духовной миссии.

21 сентября Святейший Владыка освятит храм Димитрия Ростовского в г. Барнауле и совершит в нем Божественную литургию. В тот же день Святейший Патриарх Кирилл совершит в Барнауле закладку Спасского кафедрального собора.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Версия: украинская


Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя в Москве молебное пение на новолетие
31.12.2015
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Подведены итоги конкурса короткометражных видеороликов, утверждающих роль нравственных ценностей в жизни общества
31.12.2015
Награждение победителей конкурса состоится 27 января в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх