Новости Патриархии 2015

Жители Сибири и Дальнего Востока смогут поклониться мощам равноапостольного князя Владимира

В рамках принесения мощей равноапостольного великого князя Владимира в города России и Беларуси с 19 сентября по 23 октября святыня будет доставлена в Сибирь и на Дальний Восток.

Мощам Крестителя Руси смогут поклониться жители Южно-Сахалинска (19-22 сентября), Владивостока (22-25 сентября), Петропавловска-Камчатского (25-28 сентября), Хабаровска (28 сентября-1 октября), Иркутска (1-4 октября), Улан-Удэ (4-7 октября), Красноярска (8-11 октября), Новосибирска (11 октября и 17-20 октября), Томска (11-14 октября), Кемерово (14-17 октября) и Барнаула (20-23 октября).

Принесение мощей святого князя Владимира в города России и Белоруссии, организованное по инициативе Русской Православной Церкви и при поддержке Фонда святителя Василия Великого, приурочено к празднованию 1000-летия преставления Крестителя Руси, отмечаемому в этом году. Масштабная акция началась 27 мая в Туле и завершится 1 декабря в Калининграде. В этот период святыне смогут поклониться жители более 50 городов России и Белоруссии. Полная информация о событии и маршрутах размещена на сайте Фонда святителя Василия Великого. 

Синодальный информационный отдел/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя в Москве молебное пение на новолетие
31.12.2015
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Подведены итоги конкурса короткометражных видеороликов, утверждающих роль нравственных ценностей в жизни общества
31.12.2015
Награждение победителей конкурса состоится 27 января в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

Популярное

Митрополит Вениамин возглавил богослужение в главном храме Приморья
23.11.2025
Митрополит Вениамин (Пушкарь) совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
Престольный праздник отметили в храме села Михайловка
21.11.2025
В праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в храме Архистратига Михаила с. Михайловка состоялись престольные торжества

Наверх