Новости Патриархии 2015

В Париже продолжается строительство нового кафедрального храма на набережной Бранли

29 сентября 2015 года руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям архиепископ Егорьевский Марк, находившийся с рабочим визитом во Франции, прибыл в Париж и посетил место строительства нового кафедрального храма Корсунской епархии на набережной реки Сены.

Строительную площадку на набережной Бранли также посетили епископ Корсунский Нестор, секретарь епархиального управления священник Максим Политов и сопровождавший владыку Марка протодиакон Константин Степанов.

Для прибывшего из Москвы высокого гостя была организована экскурсия, в ходе которой представители французского подрядчика — компании Bouygues — рассказали о ходе строительства. Французские специалисты ознакомили делегацию Русской Православной Церкви с последними достижениями в реализации проекта, проинформировали архипастырей и сопровождавших их лиц о предстоящем фронте работ по отделке фасадной части, сообщили о планах по созданию инженерно-коммуникационной инфраструктуры внутри комплекса.

После осмотра строящегося храма иерархи прошли в пресс-центр Российского православного духовно-культурного центра, где провели рабочее совещание, в котором также приняли участие заместитель начальника технического отдела Главного управления капитального строительства Управления делами Президента России Виктор Соболев, ответственный за художественное оформление внутреннего убранства собора Александр Солдатов и делегаты от французского компании Bouygues.

На следующий день в завершение рабочего визита во Францию архиепископ Марк в сопровождении епископа Нестора посетил Музей лейб-гвардии казачьего Его Величества полка в парижском пригороде Курбевуа, сообщает сайт Корсунской епархии.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя в Москве молебное пение на новолетие
31.12.2015
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Подведены итоги конкурса короткометражных видеороликов, утверждающих роль нравственных ценностей в жизни общества
31.12.2015
Награждение победителей конкурса состоится 27 января в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх