Новости Патриархии 2015

Фильм о Святейшем Патриархе Кирилле представлен на международной книжной ярмарке в Белграде

На 60-й Международной книжной ярмарке в Белграде, проходившей с 25 октября по 1 ноября 2015 года, был представлен фильм митрополита Волоколамского Илариона «Путь пастыря», рассказывающий о жизненном пути Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Фильм был специально переведен на сербский язык и показан в кинозале на центральном стенде «Книги из России» в рамках встречи, посвященной издательским и информационным проектам Русской Православной Церкви. 

Модератором встречи выступил насельник Сретенского монастыря г. Москвы иеромонах Игнатий (Шестаков), презентацию и встречу с авторами «Православной энциклопедии» провела сотрудник издания Мария Розинская.

В дни работы книжной ярмарки в российском павильоне прошел ряд встреч и презентаций различных издательских проектов Русской Православной Церкви. В частности, был представлен сборник научных трудов к 1000-летию преставления Крестителя Руси святого равноапостольного князя Владимира, новые книги российских авторов и деятельность ряда церковных издательств.

В павильоне также постоянно демонстрировались документальные фильмы, рассказывающие о жизни Русской Православной Церкви.

Презентация и премьера фильма «Путь пастыря» вызвали позитивную реакцию зрителей, выразивших пожелание, чтобы до сербского зрителя доходило как можно большее подобной продукции из России.

Православие.ru/Патриархия.ru

 



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя в Москве молебное пение на новолетие
31.12.2015
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Подведены итоги конкурса короткометражных видеороликов, утверждающих роль нравственных ценностей в жизни общества
31.12.2015
Награждение победителей конкурса состоится 27 января в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх