Новости Патриархии 2015

Святейший Патриарх Кирилл поздравил главу Министерства внутренних дел России и личный состав ведомства с профессиональным праздником

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил  министру внутренних дел России генерал-полковнику полиции В.А. Колокольцеву поздравление с Днем сотрудника органов внутренних дел, который отмечается 10 ноября. 

«В нашей стране этот праздник отмечается всем народом, поскольку именно полиция стоит на страже мирной жизни общества, не только охраняет наш покой и материальные блага от преступных посягательств, но и обеспечивает реализацию прав и законных интересов каждого человека», — отмечается в Патриаршем поздравлении.

Предстоятель Русской Православной Церкви поблагодарил В.А. Колокольцева за плодотворное взаимодействие возглавляемого им министерства и Русской Православной Церкви и выразил надежду на дальнейшее развитие соработничества, направленного на патриотическое и духовно-нравственное воспитание сотрудников органов внутренних дел и членов их семей.

В заключение Святейший Патриарх Кирилл пожелал министру внутренних дел Российской Федерации В.А. Колокольцеву и всему личному составу ведомства «крепости сил, помощи Божией и успехов в служении России». 

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси



Читать все


Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя в Москве молебное пение на новолетие
31.12.2015
Вечером 31 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
Подведены итоги конкурса короткометражных видеороликов, утверждающих роль нравственных ценностей в жизни общества
31.12.2015
Награждение победителей конкурса состоится 27 января в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

Популярное

В главном храме Приморья состоялось торжественное соборное богослужение
30.06.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел в сослужении архиеереев и духовенства Владивостокской епархии совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
Глава митрополии принял участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби
23.06.2026
Во Владивостоке у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» состоялась церемония возложения цветов, приуроченная ко Дню памяти и скорби

Наверх