Вышел в свет пасхальный номер епархиальной газеты

Дата публикации 07.04.2018   Количество просмотров 10862
Вышел в свет пасхальный номер епархиальной газеты

В №2 (251) «Приморского благовеста» опубликовано Пасхальное послание митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина и цитата из слова о Пасхе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла (стр.1—2).

В материале «Лучшее пасхальное украшение — радость души!» (на стр.3) священнослужители Владивостокской епархии делятся своими мыслями о духовном смысле Светлого праздника Воскресения Христова и о том, чем особенным запомнились им пасхальные богослужения.

Почему на иконе Воскресения Христова изображают под ногами Спасителя сломанные двери? И как правильно использовать в блюдах пасхального стола пищевые красители, чтобы не нанести вреда ни себе, ни окружающей природе? Об этом в рубрике «Вопрос—ответ» (стр.3—4).

«Собор строим вместе». В традиционной рубрике (на стр. 3) — эксклюзив со стройплощадки. Новость о доставке первой партии куполов для Спасо-Преображенского собора.

«История России в формате мультимедиа» — интервью викария епархии епископа Иннокентия (на стр.3) посвящено подготовке к открытию во Владивостоке уникальной выставки «Россия — моя история». Читатели узнают, где и когда планируется проведение выставки и какую экспозицию представит на ней Владивостокская епархия.

Как часто священникам необходимо проходить курсы повышения квалификации? Где и когда будут проводить такие курсы? Рассказывает ученый секретарь Духовного центра подготовки церковных специалистов Л.В. Солоненко (стр.2).

Владивостокцы откликнулись на трагедию — пожертвовали детские игрушки по случаю трагедии в г.Кемерово, где из-за пожара в торговом центре 25 марта погибли 64 человека, в их числе дети. На какой гуманитарный склад доставлены эти игрушки и как можно получить их в дар? Ответ в первополосном материале «Скорая гуманитарная помощь».

Эти и другие материалы «Приморского благовеста» — доступны на епархиальном сайте, в том числе, в формате PDF.

Экскурсии для школьников в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Хороль
21.02.2024