Миссионерский отдел

В день празднования Входа Господня в Иерусалим глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме Святого Богоявления города Артема

Дата публикации 28.04.2024   Количество просмотров 1682
Автор: Информационный отдел Владивостокской епархии Все публикации автора

Артем. 28 апреля 2024 года, в неделю 6-ю Великого поста, ваий (цветоносную, Вербное воскресенье), праздник Входа Господня в Иерусалим, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Святого Богоявления.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный II Владивостокского и Артемовского благочиний Владивостокской епархии, ключарь Свято-Никольского кафедрального собора г. Владивостока, настоятель Богоявленского храма протоиерей Иоанн Сергеев; иерей Григорий Максименко; иерей Вадим Родин; заместитель благочинного I Владивостокского благочиния иерей Михаил Тутаев.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав хора Свято-Никольского кафедрального собора под управлением регента Елизаветы Грибовской.

На малом входе глава Приморской митрополии совершил награждение клирика храма иерея Вадима Родина. За усердные труды во славу Святой Церкви к празднику Святой Пасхи он был удостоен Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом права ношения палицы.

На сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитвы ко Господу о Святой Руси и завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока.

Проповедь перед причастием произнес иерей Вадим Родин.

По отпусте литургии митрополит Владимир возглавил славление Господу Богу и Спасу нашему Иисусу Христу в честь праздника Входа Господня в Иерусалим.

Протоиерей Иоанн Сергеев поблагодарил владыку Владимира за архипастырский визит, поздравил его с праздником и преподнес букет цветов.

Воспитанники воскресеной школы храма выступили со стихотворным поздравлением.

Поблагодарив за поздравления, митрополит Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом.

Глава Приморской митрополии также совершил награждение настоятеля храма протоиерея Иоанна Сергеева медалью за заслуги перед Владивостокской епархией III степени.

В завершение богослужения владыка Владимир поздравил прихожан с праздником, сугубо поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и вручил сладкие подарки всем детям, присутствовующим в храме.

По завершении богослужения глава Приморской митрополии преподал архипастырское благословение верующим.

1 мая 2024 года, в среду Страстной Седмицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершит литургию Преждеосвященных Даров в храме Свято-Серафимовского мужского монастыря на о.Русский.

Митрополит Владимир