Общество трезвости

Проект «Крепкая семья»: школьники Владивостока побывали на экскурсии в Спасо-Преображенском соборе

6 апреля ученики 7-х и 8-х классов МБОУ СОШ №32 г. Владивостока посетили Спасо-Преображенский кафедральный собор. Встреча была организована в рамках проекта «Крепкая семья», который осуществляется благодаря поддержке Фонда президентских грантов. 

Экскурсию для ребят провёл иерей Владимир Ковальчук, руководитель епархиального отдела по вопросам семьи, защите материнства и детства. Батюшка познакомил школьников с устройством храма, рассказал о необходимости стяжать добродетели и важности уважительных отношений между юношами и девушками. 

Затем встреча продолжилась в зале Церковных собраний, где Виктория Дорохина, руководитель АНО «Колыбель», провела с детьми беседу о вреде нецензурной речи. Виктория подчеркнула, что сквернословие негативно сказывается на семейных отношениях и воспитании детей. Её слова подкрепил показ фильма, посвящённого разрушительному влиянию бранных слов. 

В завершение мероприятия все собрались в трапезной за чашкой чая и выпечкой, предоставленной компанией «Владхлеб». Ребята поделились с батюшкой своими школьными успехами, а отец Владимир рассказал о своём жизненном и духовном пути и ответил на интересующие вопросы. 

Встреча завершилась совместным фотографированием на память.

Новости по теме

Литургию праздника Вознесения Господня в кафедральном соборе Владивостока возглавил митрополит Павел
22.05.2026
В праздник Вознесения Господня, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
Иерей Даниил Есаков посетил мероприятие в школе № 9 г. Владивостока, посвященное Дню Победы
21.05.2026
Иерей Даниил Есаков, клирик храма Порт-Артурской иконы Божией Матери г. Владивостока, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 с углублённым изучением китайского языка» г. Владивостока, где состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Победы
Юнармейцы из 44-й школы побывали на экскурсии в храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской
21.05.2026
В храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Владивостока прошла экскурсия для отряда Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» МБОУ СОШ №44
Накануне праздника Вознесения Господня правящий архиерей совершил всенощное бдение в главном храме Приморья
21.05.2026
Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Итоговый урок по «Основам православной культуры» прошёл в храме посёлка Угловое
19.05.2026
Для учеников 4-го класса школы № 70 Владивостока состоялся итоговый урок по предмету «Основы православной культуры»
Иерей Владимир Ковальчук обсудил со студентами машиностроительного колледжа фильм «Предательство»
14.05.2026
Во Владивостокском колледже транспорта и машиностроения состоялась очередная встреча участников проекта «Победа, жизнь, семья: формируя будущее»

Наверх