Новости социальной службы

В реабилитационном центре села Красный Яр двадцать человек приняли Крещение

Дата публикации 21.07.2013   Количество просмотров 4637
В реабилитационном центре села Красный Яр двадцать человек приняли Крещение

Красный Яр. Добровольцы II благочиния Владивостокской епархии продолжают окормление воспитанников Детского реабилитационного центра, расположенного в селе Красный Яр.

Прихожане Покровского храма г. Уссурийска регулярно поздравляют именинников с Днем рождения, рассказывают ребятам о святых, чьими именами они названы. Устраивают чаепития со сладостями, дарят подарки.

Духовенство совершает в центре молебны, окормляет помещения святой водой. А в одну из последних поездок иерей Владимир Яковченко совершил в детском центре таинство Крещения, сообщает сайт Покровского храма г. Уссурийска.

Комментарий клирика Покровского храма г. Уссурийска о. Владимира Яковченко:

- Крестилось 20 человек — 18 воспитанников и двое взрослых. Для данного детского центра такое Крещение можно считать массовым. Причем, это уже второй случай. В начале года, на Рождественские праздники, Крещение в реабилитационном центре уже приняли 18 воспитанников.

Также прихожане устраивают с воспитанниками центра веселые подвижные игры на свежем воздухе. Проводят для них экскурсии по храмам Уссурийского благочиния.

Священники рассказывают ребятам о церковных праздниках, об иконах, знакомят с правилами поведения в храме. Воспитанники центра и воспитатели принимают участие в богослужениях.

Кроме того, волонтеры из Уссурийска водили ребят в зоопарк с дикими кабанами, гималайскими медведями, косулями, камышовым котом и леопардом.

В дар воспитанникам этим летом были переданы одежда, спортивный инвентарь на 20 тысяч рублей (футбольный и волейбольный мячи, бадминтон, комплект для игры в настольный теннис, настольный мини-биллиард).  Часть средств, на которые приобретались подарки, представители сестричества и приходская молодежь заработали сами, участвуя в благотворительных акциях, другую часть составили пожертвования прихожан.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Спешите делать добрые дела
04.02.2019
Владивостокский епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению и Служба добровольцев «Милосердие» просят помочь продуктами  гуманитарным складам. Комментарий помощника руководителя отдела по церковной
Очередная встреча с условно осужденными
24.01.2019
Согласно Договору о взаимном сотрудничестве между Спасским филиалом уголовно-исполнительной инспекцией и храмом Вознесения Господня было принято решение организовывать встречи с условно осужденными

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх