Новости социальной службы

Рождество в роддоме прошло при поддержке епархиальных организаций

Дата публикации 13.01.2014   Количество просмотров 4575
Рождество в роддоме прошло при поддержке епархиальных организаций

9 января 2014 года сотрудники Центра защиты материнства «Колыбель» и Приморского краевого регионального отделения Общероссийской общественной организации "За Жизнь и защиту семейных ценностей" при  храме Покрова Пресвятой Богородицы совместно с МУЗ «Родильный дом №3» г.Владивостока отпраздновали Рождество Христово.

На этот праздник собрались врачи, матери и дети, рождённые в этом роддоме, многодетные семьи, а так же будущие мамы. Среди детишек были и те, чьих матерей совместными усилиями врачей и центра «Колыбель» отговорили делать аборт. 15 таких малышей родилось в минувшем году в роддоме №3.

На празднике присутствовал протоиерей Александр Талько, врач по профессии, руководитель Владивостокского общества православных врачей, ключарь Покровского кафедрального собора. Батюшка поздравил всех с праздником и рассказал о Рождестве.

Рождественские молитвы и колядки исполнил детский коллектив «Лоза». Организаторы подготовили насыщенную развлекательную программу. Каждый ребёнок получил Рождественский подарок.

Будущие мамы познакомились с врачами, которые в скором времени помогут появиться на свет их малышам, и в неформальной обстановке смогли задать интересующие вопросы.

По словам врачей, священник Александр, отец двоих детей, часто посещает родильный дом, общается с женщинами: и теми, кто ещё готовится стать матерью, и с роженицами. Врачи роддома отмечают благотворное влияние священника, церковных Таинств на душевное состояние своих пациенток. Специалисты центра «Колыбель» и врачи не оставляют своих подопечных и после счастливого события – рождения младенца, помогают советом и всем необходимым: детским питанием, памперсами, игрушками.

*  *  *

Телефон доверия по вопросам кризисной и незапланированной беременности центра защиты материнства «Колыбель»: (423) 254-14-44

E-mail: [email protected]
С понедельника по пятницу в Женской консультации ГБУЗ "Владивостокский клинический родильный дом №3", расположенной по адресу: г. Владивосток, ул. Калинина, д.55, в каб.№29 (2-й этаж) ведет бесплатный прием психолог Центра.