Новости социальной службы

Иерей Владимир Яковченко принял участие в праздновании 146-летия образования уголовно-исполнительной системы

Дата публикации 13.03.2025 Количество просмотров 11372
Иерей Владимир Яковченко принял участие в праздновании 146-летия образования уголовно-исполнительной системы

12 марта в селе Михайловка состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 146-летию образования уголовно-исполнительной системы. В этот знаменательный день иерей Владимир Яковченко, помощник начальника по работе с верующими и настоятель храма Архистратига Михаила село Михайловка Хорольского благочиния, поздравил начальника учреждения и весь личный состав СИЗО-2 с их профессиональным праздником.

В своем обращении отец Владимир пожелал всем сотрудникам здоровья, крепости духа и стойкости в перенесении всех тягот, связанных с выполнением служебных обязанностей. Особое внимание он уделил молодым сотрудникам, которые в этот день приняли присягу на верность Российской Федерации. Иерей дал им отеческое напутствие, благословив их на стойкую и смелую защиту государственных интересов нашего Отечества.

Фотогалерея

Теги:
Взаимодействие с правоохранительными органами и МЧС СИЗО Следственный комитет России Хорольское благочиние


Читать все


Новости по теме

На страже закона и Отечества: священнослужитель и будущие офицеры полиции обсудили духовные основы патриотизма
27.06.2026
Во Владивостокском филиале Дальневосточного юридического института МВД России им. И.Ф. Шилова состоялась встреча курсантов с представителем Владивостокской епархии
Клирики Владивостокской епархии посетили следственные изоляторы г. Уссурийска
21.01.2026
Иерей Владимир Плотников, помощник начальника ГУФСИН России по Приморскому краю по организации работы с верующими, совместно с иереем Дионисием Ищенко, членом МРГ, совершили рабочую поездку в следственные изоляторы г. Уссурийска (СИЗО-2 и СИЗО-3)
Клирики Владивостокской епархии посетили СИЗО №1 г. Владивостока
12.11.2025
В рамках Недели межрелигиозного диалога иерей Владимир Плотников, председатель Межрелигиозной рабочей группы (МРГ) при ГУФСИН России по Приморскому краю, и иерей Дионисий Ищенко, член МРГ, посетили СИЗО №1 г. Владивосток
Иерей Владимир Яковченко встретился с сотрудниками уссурийского СИЗО-2
06.11.2025
В СИЗО-2 г. Уссурийска побывал помощник начальника учреждения по работе с верующими и настоятель храма архистратига Михаила села Михайловка иерей Владимир Яковченко
Клирик епархии провёл в Уссурийске беседу с сотрудниками следственного изолятора
01.11.2025
В Следственном изоляторе №3 г. Уссурийска помощник начальника СИЗО и настоятель храма Всех Святых иеромонах Платон (Карпов) провёл беседу с сотрудниками учреждения

Другие новости раздела

Спешите делать добрые дела
04.02.2019
Владивостокский епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению и Служба добровольцев «Милосердие» просят помочь продуктами  гуманитарным складам. Комментарий помощника руководителя отдела по церковной
Очередная встреча с условно осужденными
24.01.2019
Согласно Договору о взаимном сотрудничестве между Спасским филиалом уголовно-исполнительной инспекцией и храмом Вознесения Господня было принято решение организовывать встречи с условно осужденными

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх