Новости социальной службы

Дети из детского дома №2 получили подарки

Дата публикации 14.01.2011   Количество просмотров 2178

12 января силами православного молодежного движения Приморского края для воспитанников детского дома № 2 была проведена праздничная программа в честь Рождества Христова. Мероприятие прошло в рамках епархиальной благотворительной акции "Подари радость на Рождество".

«Дети ждали к себе гостей. Еще когда мы только зашли на порог гостеприимного детского дома, со всех сторон к нам подбегали ребята, здоровались, провожали в музыкальный зал. Воспитатели еле уговорили деток сходить на полдник перед праздничным концертом. Ну, а пока наши маленькие друзья полдничали, мы готовились к выступлению: распевались, наряжали нашего волхва, раскладывали подарки. Наше поздравление началось с известной колядки "Добрый вечер, Тоби", которую мы разучили на последней молодежке вместе с представителями ансамбля народной музыки "Традиция"» - рассказала участница православного молодежного движения В. Шалунова.

Затем ребятам была показана театральная сценка "Вифлиемская звезда". Дети вместе с мудрым волхвом смогли отправиться в путь за Вифлиемской звездой и узнать о том, где, когда и зачем родился в мир Иисус Христос.

В конце мероприятия каждый ребенок получил свой Рождественский подарок: малыши - раскраски и "первые молитвословы", а детки постарше красочно иллюстрированные новые книги с житиями святых и интересными историями по православной тематике.

Кроме этого, воспитателям детского дома были переданы большой православный календарь для детей на 2011 год, книга-календарь на 2011 года для детей с чтением на каждый день, большая книга "Жития святых для детей" и подборка видеофильмов с библейскими историями в мультфильмах и добрыми фильмами по православной тематике.

За организацию этого праздника участники православного молодежного движения Приморского края благодарят: компанию "РЭМ" и всех частных лиц, кто оказал материальную поддержку.

За время проведения благотворительной Рождественской акции участники православного молодежного движения провели мероприятия в следующих социальных учреждениях города и края:

9 января - Рождественский праздник в детском противотуберкулезном санатории "Айболит" (г. Арсеньев); 10 января - Рождественский праздник в Детском доме (г. Арсеньев); 10 января - Рождественский праздник в детском приюте "Лапочка" (г. Арсеньев); 11 января - Рождественский праздник в детском реабилитационном центре "Парус надежды" (г. Владивосток); 12 января - Рождественский праздник в детском доме № 2 (г. Владивосток); 14 января – при поддержке православной молодежи воспитанники детского реабилитационного центра "Парус надежды" приняли участие в Рождественском утреннике в рамках Рождественского фестиваля в ДК Железнодорожников (г. Владивосток); 14 января - Рождественский праздник в Приморской краевой детской клинической туберкулезной больнице (г. Владивосток).

В ближайших планах еще три мероприятия:

- 15 января (суббота), время уточняется - Рождественский праздник в сестринском отделении Дальзаводской больницы (хоспис) (г. Владивосток);

- 15 января (суббота), 11.00 - Рождественский праздник в Доме престарелых (г. Находка);

- 16 января (воскресенье), 11.00 - Рождественский праздник в Доме малютки (г. Находка).

Подробности на сайте Отдела по работе с молодежью Владивостокской епархии.