Новости социальной службы

Добровольцы социального центра навестили пациентов хосписа

Дата публикации 16.06.111   Количество просмотров 1549
Владивосток. 15 добровольцев социально-просветительского центра «Объятия Отча», который действует при храме св. благ. князя Игоря Черниговского, накануне Пятидесятницы навестили пациентов пансионата, расположенного в районе БАМа. В миссионерской поездке принял участие настоятель храма иерей Даниил Нефедьев. Батюшка благословил больных, ответил на их расспросы, связанные с церковной жизнью, рассказал о смысле праздника Пятидесятницы. В деле духовного окормления пациентов священнику помогает руководитель отдела по социальному служению центра «Объятия Отча» Валерия Прихотько, частый гость пансионата. «Пансионат «Синяя птица» - хосписного типа, и лежат здесь больные особые, многие из которых сейчас в очень тяжелом состоянии, - пояснила Валерия Александровна. - Но наш посильный труд в качестве сестер милосердия помогает лучше узнать пациентов, увидеть в каждом, прежде всего, личность с индивидуальной судьбой, духовными нуждами». В числе гостей пансионата были и учащиеся епархиальной воскресной школы «Серафимов ручеек». Ребята подготовили для этой поездки специальную концертную программу: стихи и духовные песнопения о празднике Пятидесятницы. «Подготовить миссионерскую поездку помогли около сорока прихожан. Так, накануне мы провели на территории Свято-Игоревского храма ярмарку-продажу детских поделок», - рассказала завуч епархиальной воскресной школы Марина Нефедьева. На вырученные средства были приготовлены подарки для пациентов хосписа.