Новости социальной службы

Волонтеры из Владивостока побывали с миссионерской поездкой в Надеждинском районе

Дата публикации 18.06.2011   Количество просмотров 2026

Фото. Тихий. Добровольцы из Владивостокских храмов раздают пациентам психоневрологического интерната, расположенного в пос. Тихий, угощение в честь праздника ПятидесятницыТихий. Прихожане Владивостокских храмов навестили пациентов Раздольненского психоневрологического интерната, расположенного в пос. Тихий (в 10 км от с. Раздольное).

Участие в миссионерской поездке приняли полтора десятка волонтеров из епархиальной общины «Милосердие», социального центра «Объятия Отча», духовно-просветительского центра «Слово Истины», а также студенты кафедры теологии и религиоведения ДВФУ и воспитанники епархиальной воскресной школы «Серафимов ручеек».

В психоневрологическом интернате проживает сегодня 250 человек. Православные добровольцы передали в дар болящим собранную одежду, вещи, игрушки и 13 килограммов шоколадных конфет.

А студенты и школьники поздравили пациентов и персонал интерната с наступившим праздником Святой Троицы, представили концертную программу.

Фото. Тихий. Постояльцы интерната, расположенного в пос. Тихий, стали благодарными зрителями выступления Православного театра из Владивостока«Эту программу нам помог подготовить драматург, режиссер и педагог Николай Пинчук. Неудивительно, что профессионально поставленное выступление было встречено на ура, - рассказала завуч епархиальной воскресной школы Марина Нефедьева, - ребят хвалили за концерт. И, вообще, нам были очень благодарны, вероятно, потому, что постояльцев интерната мало кто навещает. Многие из пациентов уже немощны и, по-сути, доживают там свою жизнь. Так что внимание добровольцев принесло этим болящим людям огромную радость. На протяжении всей миссионерской поездки мы молились, чтобы и к ним прикоснулась благодать Святого Духа, чтобы каждую душу осенил свет Христовой любви и истины».

Фото. Тихий. Воспитанники епархиальной воскресной школы выступают перед пациентами и персоналом интерната, расположенного в пос. Тихий