Епархия и общество

В Духовно-просветительском центре при Покровском соборе состоялся первый сбор участников проекта «Библия за год»

Дата публикации 02.10.2019   Количество просмотров 20812
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
В Духовно-просветительском центре при Покровском соборе состоялся первый сбор участников проекта «Библия за год»

Владивосток. В Духовно-просветительском Центре при Покровском соборе состоялся первый сбор участников миссионерского проекта “Библия за год”, начавшийся в приходах епархии по благословению епископа Уссурийского Иннокентия, председателя миссионерского совета.

В ходе сбора состоялось знакомство членов группы, в которую на данный момент вступило уже 15 человек. Всем был роздан план чтения Священного Писания на год.

Напомним, что участники миссионерского проекта «Библия за год» берут на себя обязательство за один год прочитать полностью всю Библию. Проект помогает познакомиться с полным содержанием Священного Писания Ветхого и Нового Завета в течение одного года.

Для многих православных христиан данная акция может стать духовной опорой в наше непростое время. Это усвоение уроков истории отношений Бога и народа Завета; то, как Бог реагирует на поступки человека и человечества; примеры благочестивой жизни; опыт молитвы; и, конечно же, описание дела Спасения человеческого рода, совершенное через воплощение Сына Божия в созданной Им Церкви.

Проект  проводится внутри приходов и благочиний. Его участникам выдается  специальное пособие «Читаем Библию каждый день» (данное пособие имеет гриф Издательского совета РПЦ), в котором даны рекомендации и план чтений Библии на каждый день года.

Старт проекта был дан в сентябре.  Присоединяться к нему можно до 1 ноября.

Всем участникам, успешно выполнившим задание, через год будут вручаться подарки от приходов. 

Желающих участвовать в проекте приглашают обращаться к настоятелям приходов или в миссионерский отдел епархии  ([email protected]). Тема обращения: проект «Библия за год».

Теги:
Приходская жизнь Миссионерский проект Библия за год Епископ Иннокентий Епархия и общество


Читать все


Новости по теме

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска посетили военный госпиталь с концертом
28.03.2024
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Якутова, посетили Филиал №1 ФГКУ "439 Военный госпиталь" Министерства Обороны Российской Федерации.
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»
Митрополит Владимир принял участие во внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
28.03.2024
Москва. 27 марта 2024 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной...
Правила первой психологической помощи при ЧС и терактах
28.03.2024
В новостях о взрыве или теракте мы читаем о физически пострадавших: погибших и раненых. Но психологически пострадавших там – столько, сколько всего человек участвовало в происшествии. К счастью, люди даже в такой жуткой ситуации могут оказывать помощь себе и близким. Как? На месте катастрофы: 1. По возможности сохраняя спокойствие, необходимо покинуть место источника травмы, помогая ...

Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх