Епархия и общество

Дата публикации 13.01.2024   Количество просмотров 3241
Автор: Администратор сайта Все публикации автора
Епископ Иннокентий посетил рождественскую елку во Дворце культуры города Артема

Артем. 12 января 2024 года во Дворце Культуры Угольщиков г. Артема состоялась благотворительная Рождественская Ёлка. Инициативу в ее проведении проявили благочинный Артемовского округа настоятель храма Богоявления г. Артема протоиерей Иоанн Сергеев при поддержке главы администрации Артемовского городского округа Вячеслава Васильевича Квона. Викарий Владивостокской епархии посетил рождественское торжество и после завершения представления обратился к участникам и зрителям с поздравительным словом. Со словами приветствия также выступили Председатель думы Артемовского городского округа Волкова Наталья Серафимовна и благочинный Артемовского благочиния настоятель храма Богоявления протоиерей Иоанн Сергеев.

Елка состояла из двух частей. Сначала на сцене был показан спектакль "Под счастливой звездой Рождества", а затем дети поднялись в танцевальный зал, где праздник продолжился вокруг ёлки с хороводами, конкурсами, играми.

Благотворительные билеты на елку получили  400 детей,   половина из которых  были вручены детям из семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, а остальные 200 билетов распределены среди участников Рождественского представления, детей воскресных школ Артема, детей из школ-интернатов и малообеспеченных семей. Все дети после Рождественской ёлки получили благотворительные сладкие подарки.

В Рождественском представлении приняли участие детские художественные коллективы г. Артема и  учащиеся воскресной школы прихода храма Богоявления г. Артема. Всего -180 человек. В зале присутствовало более 1000 зрителей.

Рождественское представление освещало Артемовское городское телевидение - телеканал Лента.

Справка:

Театрализованное представление "Свет рождественской звезды" - YouTube https://m.youtube.com/watch?v=MZsko9kPY0M

Миссионерское служение Епархия и общество