Епархия и общество

Телеканалы рассказывают о визите Святейшего Патриарха Кирилла в Приморскую митрополию

Дата публикации 22.09.2012   Количество просмотров 3346

Готовится к эфиру очередной выпуск телепрограммы «Церковь и мир» (Приморье), он будет посвящен прошедшему визиту в край Его Святейшества. Выпуск можно будет увидеть на канале «Россия-24 Приморье» (33-й канал в сетке вещания). О дате выхода программы будет сообщено дополнительно.

+++

Жители всего Приморья смогут увидеть повтор трансляции Божественной литургии, которую Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил на центральной площади в праздник Рождества Пресвятой Богородицы.

В субботу, 22 сентября 2012 года, на телеканале «РОССИЯ-1» будет демонстрироваться запись Патриаршего богослужения. Начало в 11.05.

Приморское телевидение напомнит основные моменты трехчасовой трансляции праздничной Литургии, которая производилась в прямом эфире на телеканале "Россия-24 Приморье".

«Трансляция Патриаршего богослужения велась шестью телекамерами, чтобы продемонстрировать это масштабное событие с разных ракурсов. В ходе этой трансляции ГТРК «Владивосток» впервые использовало самое современное оборудование, которое позволяет производить прямые телетрансляции через спутник, используя станцию «Fly», - рассказал заместитель директора «ГТРК «Владивосток» Сергей Еременко.

+++

В первой половине сентября на телеканале «Россия-24 Приморье» в эфир выйдет второй выпуск новой телепрограммы «Церковь и мир» (Приморье), который будет посвящен предстоящему визиту в Приморскую митрополию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Региональные вставки Приморского телевидения на круглосуточном федеральном информационном канале «Россия-24» транслируются на 33 телеканале. Премьера телепрограммы состоялась 1 сентября 2012 года, журналисты рассказали о том, как в Марфо-Мариинской обители на Седанке продолжаются работы по восстановлению уникальной, с архитектурной точки зрения, колокольни; побывали в Успенском храме Владивостока, который накануне встретил свой престольный праздник.

На телеканале «ОТВ-Прим» в понедельник, 10 сентября, в 19 часов выйдет в эфир сюжет о подготовке Владивостокской епархии к Патриаршему визиту. Благочинный Владивостокского округа епархии иерей Димитрий Федорин расскажет, как следует подготовиться к присутствию на Патриаршей Литургии, которая, как планируется, состоится на центральной площади Владивостока 21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, в 9.30. Сюжет выйдет в рамках телепрограммы «Это здорово», посвященной вопросам духовного здоровья и здорового образа жизни.

Также в дни визита Святейшего Патриарха Кирилла планируется показ документального фильма «Патриарх» и, по окончании визита, - показ фрагментов Патриаршей Литургии.

Епархия и общество