Поздравление губернатора Приморского края Сергея Дарькина со 110-летием Владивостокской епархии

Дата публикации 07.11.2008   Количество просмотров 2473

Дорогие друзья!

Владивостокская епархия Русской православной церкви отмечает юбилей – 110 лет. Это большое событие не только для верующих, но и для всего Приморского края. Церковь играет важную роль в развитии государства – объединяет людей, помогает возрождению культуры и традиций, учит вере, терпимости, взаимному уважению.

110 лет назад по указу императора Николая II была создана самая дальняя епархия в России - Владивостокская. Сегодня она превратилась в одну из самых сильных на Дальнем Востоке. В Приморском крае восстановлено и открыто более 100 приходов, храмов, монастырей. С каждым годом всё больше приморцев приходят к православию. Бесспорно, это хороший знак.

Глубоко убеждён: уважение к Вере – это лучшее доказательство того, что в обществе возрождаются нравственность, духовность, русские традиции милосердия.

Большая заслуга в этом человека, с именем которого связана часть истории Владивостокской епархии, её активная просветительская, благотворительная миссия. 16 лет, которые архиепископ Вениамин руководит епархией, называют временем её возрождения. Его труды, направленные на укрепление гражданского мира и согласия, сохранение культурных ценностей и воспитания патриотизма среди молодёжи, вызывают искреннее уважение приморцев.

Для меня важно, что вся работа нашей приморской епархии идёт в духе конструктивного сотрудничества с государственной властью и направлена на решение общественно значимых проблем, волнующих каждого человека.

Сегодня Владивостокская епархия ведёт активную просветительскую, миссионерскую и образовательную деятельность, проводит различные научные конференции и семинары, занимается строительством новых храмов и монастырей, реализует ряд важных социальных проектов, вносит достойный вклад в сохранение великой культуры и истории нашей страны.

Желаю счастья, благоденствия и мира Владивостокской епархии Русской православной церкви и всем жителям Приморья!

Сергей ДАРЬКИН, губернатор Приморского края, газета "Владивосток"



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Крестный ход в честь 110-летнего юбилея Приморской епархии Русской Православной Церкви прошел во Владивостоке
10.11.2008
Владивосток. Крестный ход, посвященный 110-летию образования Приморской православной епархии, прошел в субботу 8 ноября во Владивостоке.
Многая и благая лета!
08.11.2008
Архиепископу Владивостокскому и Приморскому Вениамину исполнилось 70 лет…

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Наверх