Статьи

По молитвам к Матронушке

08.09.2001

Произошло исцеление матери и сына. Исцеление от страшных болезней не только физических, наступило и духовное прозрение.

Об этом рассказал нам военнослужащий - житель Москвы, который был по делам во Владивостоке и привез для Владивостокской епархии икону блаженной старицы Матронушки Московской с частицей гроба. Он отдал икону в Свято-Никольский кафедральный собор Владивостока и рассказал свою необычную историю прихода к вере.

« Несколько лет назад я сильно заболел. Сразу несколько серьезных недугов одолевали меня. Один из них – грыжа дисков позвоночника. Истратил на врачей более шестидесяти тысяч. Но ничего не помогло. Потом пошел по бабкам, целителям и экстрасенсам – результат был нулевой. И как-то перед Великим постом жена предложила мне сходить поклониться мощам блаженной Матронушки. Я в церкви до сих пор как бывал – зашел на пол-часа, поставил свечку и вышел. Пришлось нам отстоять в очереди около пяти часов – приложились. И тут во мне решимость появилась начать попоститься Великим постом – ничего не есть только пить воду и молиться. Было очень нелегко, если бы не молитва, тоя бы не выдержал. Похудел на тридцать килограммов. На сороковой день поста приснилась мне Матронушка – как и на иконах пишут в платочке, улыбается.

Пошел проверяться – и выяснилось, что все болезни оставили меня. Слава Богу! Начал ездить по святым местам – был и в Троице-Сергиевой лавре, и в Дивееве у мощей святого Серафима Саровского.

Тут приходит известие, что мама моя заболела. Она в другом городе живет. Сделали ей операцию, хотя я был и против, но положение не улучшилось. Врачи обнаружили рак. Она стремительно слабела. На последние деньги отправился в Дивеево, там просил святого угодника Серафима, чтобы мама исцелилась. Отправил маме святой воды из источника и письмо, где написал правду и сказал, что у нее есть шанс. Предложил ей отключить телефон и телевизор, поститься и молиться. Вся сила-то и заключается – в посте и молитве. Еще прислал ей икону Матронушки и написал, что вот твоя подруга на весь пост. Выдержала мама пост на одной воде, с молитвой. И опять сон приснился – Матронушка улыбается и говорит: «все будет хорошо». Поэтому я был просто уверен, что анализы будут хорошие. Так и случилось! Господь исцелил мою маму и привел к вере.

Сейчас собираясь во Владивосток предложил своим сослуживцам собрать деньги и купить для самой дальней епархии иконы Матронушки и Серафима Саровского. Что и было исполнено.

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх