Статьи

Бог всегда помогает

05.01.2004

Пиьсмо в редакцию

С Новым 2004 годом и с Рождеством Христовым поздравляю Вас, учредители и издатели газеты Приморский Благовест!

С Божией помощью пишем Вам это письмо. Прочитайте его и, может быть, поместите в газету.

Наш храм апостола Варфоломея открылся два года назад, а называется он так потому, что село наше – Варфоломеевка.

Когда мы только начинали благоустраивать храм, к нам приехал владыка Вениамин. Он храм освятил и сказал: «Раз вы живете в Варфоломеевке, то и храм пусть носит имя апостола Варфоломея, он будет Вам покровителем и помощником во всем».

В храме по пятницам служится вечерняя, а в субботу – литургия, т.к. отец Николай (Хоменко) ведет службу и в селе Яковлевка – в субботу вечером и в воскресенье утром.

В наш храм люди идут, но еще немного, за 70 лет отвыкли от всего духовного, не хотят еще идти к Богу. Но есть и те, которые ходят на службу постоянно.

Хочется рассказать об одной прихожанке, которая пришла к нам сразу после открытия церкви. Ее тогда внучка под руку привела, а сама она не могла даже стоять. «Батюшка, - сказала она отцу Николаю, - я себя очень плохо чувствую, не могу стоять на службе. Может, мне уйти?». Отец Николай ей сказал, чтобы она посидела на скамейке, а потом исповедалась и причастилась. И вот после причастия и исповеди она сразу почувствовала улучшение и домой пошла сама, без помощи внучки, а палочку понесла подмышкой.

Вот какая благодать была дана нашей сестре Таисии. Сейчас она всегда ходит в храм, молится и благодарит Бога, что он ей помогает во всем. После этого она сама ездила в Москву, к дочери в гости; в Уссурийский женский монастырь на престольный праздник Рождества Пресвятой Богородицы.

Сестра Таисия говорит всем: «Ходите, исповедуйтесь, молитесь. Видели, какой я была. Но Бог всегда помогает, если с верой и любовью к Нему идти».

Высылаю Вам заметки из нашей газеты «Сельский труженик». Мы часто пишем туда о жизни нашей церкви.

Еще раз с праздником Рождества Христова. Пусть Вам Бог помогает в Вашем благородном деле. Мы с большим удовольствием ждем и читаем «Приморский благовест».

Храни вас Бог.

Прихожане храма Владимирской иконы Божией Матери.

с. Яковлевка

15.12.2003 г.

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх