Информация

Благодарственное письмо

09.06.2008

Архиепископу Владивостокскому и Приморскому Вениамину поступило благодарственное письмо от Чрезвычайного Посла Французской Республики в РФ господина Станисласа де Лабуле за «теплую и дружескую встречу», которая состоялась 17 марта сего года во время визита французской делегации во Владивосток.

«По возвращении в Москву мне хотелось бы выразить Вам мою самую искреннюю признательность за час теплой и дружеской беседы, которую Вы любезно согласились провести со мной и с членами сопровождавшей меня делегации по случаю моей поездки во Владивосток.

Ваши слова о социальном, моральном и религиозном состоянии Вашей епархии, о стремлениях российской молодежи, о месте религии в обществе наших стран, а также о перспективах межрелигиозного диалога с католиками и протестантами были особенно поучительны. Они открыли для нас новые пути проведения анализа, который позволит нам глубже узнать Вашу Церковь и российское общество, чтобы более достойно трудиться во имя понимания и сотрудничества между нашими странами.

Еще раз выражаю Вам свою признательность и прошу Вас принять, Владыка, уверения в моем глубоком почтении.

Станислас де Лабуле».

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх