Информация

Заботы отца Сергия

23.11.2005

Во дворе храма Покрова Пресвятой Богородицы в поселке Угловом ведутся работы по благоустройству.

Заменен грунт на площади в 2 тысячи кв.м, установлены бордюры общей длиною до 500 метров, восстановлен водоотвод, частично выполнен дренаж. Планируются клумбы, газоны и уже этой осенью они будут готовы. Весь двор будет заасфальтирован.

Продолжаются работы на колокольне и уже заказан набор колоколов. Все работы ведутся на средства, пожертвованные прихожанами храма и предприятиями города Артема. Несмотря на то, что настоятель храма и прихожане постоянно занимаются хозяйственными работами, проблем остается еще очень много: надо облагородить фасад церкви.

Хотя временная кровля, сделанная несколько лет назад, пока держится, необходимо делать капитальную. А внутри здания нуждаются в ремонте полы. Да и входные двери хотелось бы сделать не только прочными, но и красивыми. На эти работы необходимы немалые средства, приход их, конечно, в одночасье не соберет, но настоятель храма иерей Сергий Бирюк надеется, что с Божией помощью все управится.

В храме проводятся регулярно богослужения, количество прихожан постепенно увеличивается. Привлекает то, что здесь уютно, красиво, чинно. Прихожане постоянно обращаются к батюшке за советом, и он всегда внимателен к таким обращениям.

Кроме того, отец Сергий окормляет заключенных, отбывающих наказание в исправительном учреждении в поселке Заводском. Совсем недавно здесь приняли крещение 25 человек.

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх