Информация

Из Журнала заседания Священного Синода № 95

14.11.2006

Из Журнала заседания Священного Синода № 95

Из Журнала заседания Священного Синода № 95

На заседании Священного Синода РПЦ от 6 октября 2006 года проходило обсуждение доклада Преосвященного Кирилла, митрополита Смоленского и Калининградского, председателя Отдела внешних церковных связей, о визите делегации Русской Православной Церкви в Корейскую Народно-Демократическую Республику для освящения храма в честь Живоначальной Троицы в Пхеньяне.

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Возблагодарить Господа за возрождение на севере Корейского полуострова православной церковной жизни, семя которой было насаждено трудами Российской Духовной Миссии в Корее.

2. Выразить благодарность государственному руководству Корейской Народно-Демократической Республики за гостеприимство, оказанное делегации Русской Православной Церкви.

3. Поручить Преосвященному архиепископу Владивостокскому и Приморскому Вениамину по согласованию с Отделом внешних церковных связей Московского Патриархата попечение об организации стажировки северокорейских клириков во Владивостокской епархии и о посещении клириками Владивостокской епархии Троицкого храма г. Пхеньяна для оказания помощи в правильном устройстве богослужебной жизни.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх