Информация

В рамках образовательных чтений

05.03.2007

В феврале в городах Фокино, Кавалерово, Дальнегорске, Арсеньеве и в с. Владимиро-Александровском проходили научно-практические конференции, посвященные памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, приуроченные к VII Приморским международным образовательным чтениям.

Организаторами этого события стали администрация Приморского края, Владивостокская епархия, ДВГУ, ПИППКРО, администрации муниципальных образований. Темы выступлений, представленных на конференции, были посвящены опыту введения основ православной культуры в системе современного образования, проблемам духовно-нравственного воспитания молодежи, роли православной традиции в жизни государства и народа, а также проблеме противостояния деятельности деструктивных культов и сект.

В фойе залов, где проходили конференции, были организованы выставки литературы из фондов научной библиотеки ДВГУ. Все желающие могли приобрести книги, предоставленные магазином «Слово Истины».

В рамках конференции преподаватели и студенты ДВГУ проводили встречи с учащимися средних общеобразовательных школ.

В Кавалерово присутствовали делегации педагогов и работников культуры из Ольгинского района. В город Дальнегорск приехали участники из Тернейского района, а в Арсеньеве 1 марта работали представители из Анучинского, Яковлевского и Чугуевского районов.

Наряду с представителями отдела религиозного образования Владивостокской епархии, департамента социального развития администрации Приморского края, педагогами ПИППКРО и ДВГУ, в организации и проведении конференций принимают активное участие настоятели приходов.

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх