Информация

В гимназии прозвенел последний звонок

09.06.2008

Второй выпуск православной гимназии Владивостока24 мая, в день памяти святых равноапостольных учителей Кирилла и Мефодия, архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в храме в честь Кирилла и Мефодия при Православной гимназии. По окончании богослужения владыка обратился со словом к прихожанам храма, учащим и учащимся гимназии. Поздравив всех с престольным праздником, владыка кратко остановился на истории просвещения славянских народов. Накануне, 23 мая, архиепископ Вениамин здесь же совершил Всенощное бдение.

Затем на площадке перед храмом Гимном России открылась торжественная линейка последнего звонка для выпускников 11-го класса. Выпускников православной гимназии, которых в этом году 8 человек, поздравили архиепископ Вениамин, председатель попечительского совета гимназии и настоятель храма свв. Мефодия и Кирилла протоиерей Игорь Талько, директор гимназии Л. М. Титова, учителя, родители, гимназисты.

Ответные слова благодарности из уст выпускников прозвучали в песнях и стихах, посвященных любимым родителям, учителям, храму, родной гимназии.

В этом году состоялся уже второй выпуск 11-го класса в Православной гимназии. А выпускники 9-го класса в составе 12 человек собираются продолжить дальнейшее обучение в стенах Православной гимназии.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх