Информация

Славянка. Подготовка к зиме.

30.09.2003

Продолжается ремонт здания храма в честь Рождества Христова в поселке Славянка. К осени в основном помещении установлено 16 новых окон, отделана комната для приезжих и гостей. При храме открыт класс воскресной школы для детей. За неделю после объявления о наборе учащихся подали заявления семь семей, желающих, чтобы их чада учились Закону Божию и началам духовной жизни. Кроме того, устанавливается универсальная отопительная система храма. В этом большую помощь оказывает депутат законодательного собрания Приморского края и и.о. главы МО Хасанского района Текиев Д. А. Также с Божией помощью началось строительство притвора из кирпича с небольшим куполом.

По словам настоятеля храма иерея Анатолия Колесникова, в школах поселка специально подготовленные учителя проводят тематические факультативы, в которых рассказывается об основах православной жизни. В самом храме осуществляется сбор пожертвований для неимущих, в том числе и беженцев. На полученные средства прихожане закупают продукты и вещи и развозят их по спискам, предоставляемым службой социальной защиты города. Не забывают и про бабушек, и одиноких больных.

По просьбе руководства недавно освящены здания ГАИ, милиции, вневедомственной охраны и управления Хасан КомунЭнерго.

Как замечает отец Анатолий, большим подспорьем в деле проведения ремонтно-строительных работ в храме является участие как самих прихожан, так и благотворительная помощь со стороны руководителей некоторых производственных предприятий. Понимая важность духовно-нравственной составляющей жизни нашего общества, они помогают приходу в меру своих сил: кто гравием, кто кирпичом. Есть благодетели даже из Хабаровска.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх