Миссионерское обозрение

Отделение теологии и религиоведения ДВГУ

07.02.2005

Куда пойти учиться?

Формы обучения

Очная - срок обучения 5 лет. Возможно обучение как на бюджетной, так и на договорной основе.

Заочная - срок обучения 5 лет. Возможно обучение как на бюджетной, так и на договорной основе.

Очно-заочная (спецотделение для лиц, имеющих высшее образование) - срок обучения 3 года. Обучение только на договорной основе.

Бакалавриат и магистратура – обучение по схеме 4 года и 2 года. После 4-х лет обучения получение диплома бакалавра, после дополнительных двух лет – магистра.

Университет предоставляет широкий спектр возможностей для получения образования. Для тех, кто по каким - либо причинам не может учиться на дневном отделении, существует заочная форма обучения. Она предполагает, что студент один или два раза в год находится на сессии (в общей сложности в течение шести-семи недель), а остальное время занимается самостоятельно.

Лица, имеющие высшее образование, могут получить религиоведческое или теологическое образование по ускоренной программе на спецотделении. Здесь студенты учатся по вечерне-заочной форме: один или два раза в год находятся на сессии вместе с заочниками, а в промежутках между сессиями два-три раза в неделю занимаются в университете по вечерам.

При кафедре теологии и религиоведения действует свой методический кабинет, который постоянно пополняется вновь выходящей литературой по проблемам религиозной жизни. Есть своя аудио- и видеотека. Планируется размещение ряда учебно-методических материалов в библиотеке кафедрального сайта.

Условия приема

При условии успешной сдачи вступительных экзаменов есть шанс обучаться на очном или заочном отделении на бюджетной основе (т.е. студент не платит за обучение).

Вступительные экзамены проводятся по предметам «История Отечества», «Русский язык», «Иностранный язык».

Если абитуриент не желает рисковать на вступительных экзаменах, он может обучаться на договорной основе. Это значит, что он оплачивает обучение и после прохождения собеседования зачисляется в университет.

Оплачивать обучение можно поэтапно (по семестрам). Существует система льгот.

Документы для поступления:

аттестат о среднем образовании (или диплом о высшем образовании),

6 фотографий 3 х 4,

паспорт,

договор об оплате (заполняется в экономическом отделе ДВГУ только поступающими на договорной основе).

Дополнительную информацию об условиях приема можно получить по адресу:

690600, г. Владивосток, ул. Октябрьская, 27, приемная комиссия ДВГУ,

тел. 45-76-87 или ул. Алеутская, 56 (гуманитарный корпус ДВГУ), кафедра теологии и религиоведения, тел. 45-28-82 (остановка трамвая №7 «Покровский парк»).


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Наверх